Примерное время чтения: 2 минуты
154

Во Владимире выступит известный виолончелист Александр Князев

Владимир, 12 декабря – АиФ-Владимир. Александр Князев, выдающийся виолончелист современности, выступит сегодня в Центре классической музыки с Владимирским Губернаторским симфоническим оркестром.

В их исполнении прозвучит Симфония-концерт для виолончели с оркестром ми минор Сергея Прокофьева. Дирижер - Артём Маркин.

Виолончелист Александр Князев в числе давних друзей и партнеров Центра классической музыки и Владимирского Губернаторского симфонического оркестра. И эта дружба владимирским музыкантам особенно дорога. Александр Князев - музыкант необычной судьбы и глубины, что, безусловно, слышится в тех произведениях, которых касается его исполнительский дар.

Заниматься музыкой будущий виолончелист начал с шести лет. С 1979 по 1986 годы учился в МГК им. П. И. Чайковского. А в 1991 году стажировался в Нижегородской консерватории по специальности "орган". Князев - лауреат многих исполнительских конкурсов, среди которых - Всероссийский конкурс в Вильнюсе (1977, 1 премия), Международный конкурс им. Г. Кассадо во Флоренции (1979, 1 премия), Международный конкурс камерной музыки в Трапани, Италия (1987, 1 премия - в дуэте с Екатериной Воскресенской), Международный конкурс им. П. И. Чайковского в Москве (1990, 2 премия), Международный конкурс в Претории (UNISA), Южная Африка (1992, 1 премия). 
С 1978 года Александр Князев ведет активную концертную деятельность в России, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, США, Японии, Корее.

Вот уже в течение почти двадцати лет Александр Князев преподает в МГК им. П. И. Чайковского.
Начало концерта - 18:30. Цена билета - 400 - 700 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах