Примерное время чтения: 2 минуты
166

На муромский фестиваль народной музыки и ремесел съедутся гости со всей России

Как сообщили в пресс-службе областного департамента по культуре, в фестивале примут участие 14 фольклорных коллективов из Москвы, Новочеркасска, Нижнего Новгорода, Рязани, Калуги, Мурома, Великого Новгорода, Воронежа, Выксы, Ельца. Приедут около 500 мастеров-ремесленников из 17 регионов России (Самарской, Ульяновской, Калужской, Владимирской, Нижегородской, Рязанской, Кировской, Ивановской, Московской, Ленинградской, Волгоградской областей, Республик Марий-Эл, Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа).

Среди завсегдатаев праздника - ансамбли «Донцы» из Новочеркасска, «Лазори » из Калуги, «Рязаночка» из Рязани, «Хмель» из Нижегородской области, «Околица» из Ельца Липецкой области, «Таусень» из Московы. Традиционно в фестивале участвуют и наши земляки – мужской фольклорный ансамбль «Мурома» и ансамбль гармонистов «Хромка».

А вот сред тех, кто приедет на фестиваль впервые - ансамбли «Беседушка» из Красногорска Московской области, «Птица Жар» и «Вечера» из Нижегородской области, а также самая юная участница, которой всего-навсего 9 лет – сказательница из Воронежа — Маргарита Романюк.

Открытие праздника состоится 3 августа в 18:00 в ДК им.1100-летия г.Мурома

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах