Примерное время чтения: 2 минуты
348

Реабилитационный центр для наркоманов откроют в Суздальском районе

Владимир, 10 декабря – АиФ-Владимир. Реабилитационный центр на 70 мест для наркозависимых людей появится в поселке Содышка Суздальского района в марте 2015 года.

На строительство Центра из областного бюджета выделено 40 млн рублей, сообщает пресс-служба «белого дома» со ссылкой на директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина.

В реабилитационном центре наркозависимые смогут получить всестороннюю помощь — как психологическую, так и терапевтическую. Аналогичная помощь, но в меньшем масштабе, оказывается больным и сейчас на базе Областного наркологического диспансера. Здесь в декабре 2013 года открылась экспериментальная площадка для реабилитации и ресоциализации людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Для каждого из них разработана индивидуальная программа, также проводятся групповые занятия и консультации с  родственниками больных. Новые методики уже дают положительные результаты.

- Реабилитация — это оптимальный путь решения проблемы химической зависимости. И задачей всех специалистов, работающих в этой отрасли, является создание, развитие и совершенствование подобных программ. Открытие реабилитационного Центра обеспечит эффективность психокорректирующих мероприятий и всего реабилитационного процесса в целом, - отметил Александр Кирюхин.

Он также подчеркнул, что при реабилитационном центре обязательно должен быть земельный участок для ведения подсобного хозяйства  - трудотерапия обязательный элемент реабилитации. Люди, которые стремятся к выздоровлению и возвращению к полноценной жизни, должны работать руками и видеть результаты своих трудов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах