Примерное время чтения: 2 минуты
1414

По факту гибели новорожденной, утонувшей в ванне, возбуждено уголовное дело

Владимир, 29 апреля – АиФ-Владимир. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в Коврове трехмесячной девочки, захлебнувшейся в ванне во время купания.

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.

 По версии следствия, вечером 10 апреля 2014 года мать ребенка поместила дочку в ванну, наполненную водой, и надела малышке на шею специальный надувной круг для купания. Полагая, что дочка в безопасности, мама ненадолго отучилось из ванной комнаты, оставив малышку без присмотра. Когда женщина вернулась, она обнаружила, что дочь захлебнулась водой, а рядом находится слетевшее приспособление для купания. 

Родители вызвали «скорую», девочку доставили в местную клинику, где она через сутки умерла.

По предварительному заключению экспертов смерть ребенка наступила от механической асфиксии, осложненной нарушением деятельности головного мозга и двусторонней пневмонией. 

Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются лица, причастные к гибели ребенка.

По постановлениям следователя специалисты проводят комиссионные судебно-медицинские экспертизы, результаты которых позволят объективно оценить ситуацию и качество оказанной новорожденной медицинской помощи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах