Примерное время чтения: 2 минуты
434

Житель Александровского района полгода истязал своего 15-летнего сына

Сергей Юрьев / АиФ

Владимир, 21 января – АиФ-Владимир. Житель Александровского района подозревается в истязании своего 15-летнего сына, с которым жил после смерти мамы, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетнего».

Как выяснили следователи, после смерти мамы подросток был передан под опеку своего отца, который злоупотреблял спиртными напитками, не справлялся со своими обязанностями. В связи с этим в августе 2014 года уполномоченный орган назначил попечителем ребёнка старшую сестру мальчика. 
Однако подросток продолжал жить в квартире с отцом.


С июля по ноябрь в состоянии алкогольного опьянения мужчина безо всяких причин постоянно подвергал 15-летнего сына истязаниям. Так, 16 ноября отец нанёс мальчику несколько ударов по телу. На следующий день в школе ребёнок почувствовал себя плохо. В местной больнице, куда доставили мальчика, ему поставили  диагноз «подозрение на сотрясение мозга». 
После этого старшая сестра и дедушка мальчика обратились в полицию.

На следствии мужчина сначала сказал, что применял физическую силу к сыну «исключительно в воспитательных целях», а затем стал полностью отрицать факты истязания ребёнка. 
Сейчас отец и сын живут отдельно.

В рамках расследования уголовного дела будет также дана оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики, в обязанности которых входит контроль за созданием безопасных условий жизни детей-сирот. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах