Владимир, 4 марта – АиФ-Владимир. 29-летняя кассир по приему коммунальных платежей в расчетно-кассовом центре города Александров подозревается в присвоении более 547 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.
Здесь рассказали, что сумма, о которой идет речь, женщина успела присвоить себе всего за один месяц – в течение февраля. Недостача выявилась во время ревизии, которую проводили контролирующие должностные лица. Руководители коммунальных организаций обратились с заявлением в полицию.
На допросе подозреваемая призналась, что взяла деньги, чтобы погасить долги мужа. Женщина раскаялась в совершенном преступлении и пообещала возместить всю сумму. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
В Гусь-Хрустальном директор УК украл деньги, выделенные на капремонт дома
В Вязниках за присвоение осудили директора консервного завода
В Коврове директора турфирмы осудили за присвоение денег клиентов
Во Владимире бывший главбух колледжа присвоила деньги детей-сирот
Во Владимире директор ТСЖ присвоила себе деньги жильцов дома