Владимир, 10 января – АиФ-Владимир. Двое ранее судимых жителей Владимира, 17-ти и 18-ти лет, признаны виновными в убийстве двух человек, чтобы скрыть другое преступление (п.п. «а,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Кроме того, несовершеннолетний признан виновным еще и в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, несовершеннолетний преступник приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии, его соучастник - к 9 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Следствие и суд установили, что 19 сентября 2011 года молодые люди, которым на тот момент было 16 и 17 лет, выпивали на квартире в Добром. Во время посиделок парни беспричинно избили 60-летнего хозяина квартиры, а затем, чтобы скрыть этот факт, нанесли мужчине и его сожительнице как минимум 40 ножевых ранений каждому. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте преступления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть