Примерное время чтения: 2 минуты
133

До суда возможный убийца Богдана Прахова будет находиться на публике в маске и в капюшоне

Фото: poiskdetei.ru

Владимир, 21 января – АиФ-Владимир. Предполагаемый убийца Богдана Прахова 35-летний Сергей Козлов, инвалид 2 группы по психическому заболеванию, будет находиться на публике в капюшоне и в маске. Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, это необходимо для того, чтобы обеспечить законность проведения дальнейших следственных действий, в том числе, связанных с опознанием подозреваемого, и в связи с ходатайством законного представителя Козлова. 

 

Оперативное видео: СУ СКР по Владимирской области

В следственном комитете также уточнили, что лицо подозреваемого перестанут прятать лишь после того, как следователи проверят все данные Козловым показания и соберут окончательные доказательства его вины.

К настоящему времени проведен допрос и проверка показаний мужчины в инсценированных условиях. Козлов дал подробные объяснения об обстоятельствах совершенных преступлений.

Оперативное видео: СУ СКР по Владимирской области

 18 января Петушинский районный суд по ходатайству следствия постановил заключить мужчину под стражу. Козлов подозревается в совершении двух преступлений: убийстве (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и похищении . «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ) пятилетнего Богдана Прахова. В ближайшее время по завершению комплекса следственных мероприятий Козлову будет предъявлено обвинение и решен вопрос о помещении подозреваемого в стационарную клинику для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах