Примерное время чтения: 3 минуты
735

Подростка будут судить за изнасилование и убийство 14-летней девочки

Фото: vladobl-su.ru

Владимир, 16 июля – АиФ-Владимир. Сотрудники регионального следственного комитета завершили расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве 14-летней школьницы в Оргтруде. В преступлении обвиняют 17-летнего парня (на момент преступления ему было 16 лет), также жителя Оргтруда. Ему инкриминируются четыре статьи: «изнасилование несовершеннолетней» (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), «иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней» (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ), «убийство, сопряженное с сексуальным насилием» (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «кража» (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, по версии следствия, 3 августа прошлого года около 21:00 девочка ушла гулять. У одного из домов улицы Молодежная она встретила 16-летнего знакомого, с которым пошла в лес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собинского маньяка будут судить за убийство и серийное насилие >>>

Там парень внезапно напал на девушку сзади. Резко схватив за плечи, он повалил жертву на землю и придушил. Девочка потеряла сознание. Тогда молодой человек оттащил несовершеннолетнюю от дороги поглубже в лес, где изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Девочка через некоторое время пришла в сознание, но оказать подростку сопротивление не смогла. Парень, между тем понял, что после того, как он отпустит жертву, она может обратиться в полицию, и ему придется понести наказание за изнасилование. И тогда молодой человек решил задушить девочку.

Когда убедился, что она мертва, снял с нее ювелирные украшения и сбежал с места преступления.

Чтобы замести следы и обеспечить себе алиби, подросток позвонил на мобильный телефон погибшей школьницы, а затем вернулся в поселок и стал помогать матери девочки искать дочь.

Чуть позже обвиняемый сдал украденное у жертвы золото в ломабрд. Получил за украшения 4700 рублей и значительную часть из них пропил.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший священник осужден за сексуальное насилие и угрозу убийством >>>

Во время расследования уголовного дела молодой человек путал следствие и выдвигал различные версии своей непричастности к преступлению. Все они тщательно проверялись и не находили подтверждения. В конечном итоге парень признался и в изнасиловании, и в убийстве девочки.

Уголовное дело содержит 14 томов. В рамках расследования допрошено более 70 свидетелей, в том числе из других регионов, проведено 26 судебных экспертиз, среди которых генетические, лингвистические, запаховые, психологические и психолого-психиатрические.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах