Примерное время чтения: 3 минуты
304

Орлова продолжает выживать из «белого дома» «виноградовских» чиновников

Владимир, 21 августа – АиФ-Владимир. Из «белого дома» могут быть уволены директор международного департамента Вера Шамота и директор торгового департамента Валерий Скорик – врио губернатора Светлана Орлова недовольна их работой и открыто озвучила свои претензии.

О работе Валерия Скорика врио губернатора отозвалась очень жестко, заявив, что на его месте «должен быть высокопрофессиональный и честный человек».

- К Скорику у меня масса претензий - это и лицензии, которые выдаются на продажу водки в общежитиях, это и гранты, которые неоткрыто раздаются малому и среднему бизнесу. У меня масса вопросов к Скорику, - заявила Орлова.

По высказываниям врио губернатора понятно, что в ближайшее время Валерий Скорик, наверняка, будет снят с занимаемой им должности. Светлана Юрьевна, правда, об этом пока не сказала, отметив, что окончательное решение по главе торгового департамента будет принято лишь после того, как она посоветуется с курирующим направление вице-губернатором Иваном Черныхом, находящимся сейчас в отъезде.

При этом Орлова подчеркнула, что угроза увольнения, нависшая над Скориком, связана не с тем, что глава торгового департамента – человек Виноградова, а исключительно с качеством его работы.

- С такими пороками я мириться не буду. Чей он член команды - без разницы. Профессионализм, порядочность, открытость - это вопросы номер один, - подытожила она.

Что касается Веры Шамоты, то Орлова, говоря о ней, вновь завела речь о профессионализме.

- Международный департамент должен работать высоко профессионально. Пока высокого профессионализма и инициативы я от этого департамента не вижу. Недовольна не только я, народ недоволен, предприятия недовольны, организации довольны, - заявила Орлова.

Участь Веры Шамоты, как и Валерия Скорика, будет решена по возвращении Ивана Черныха. Это случится в самое ближайшее время.

В региональном подразделении «Росреестра», которое возглавляет зять экс-губернатора Николая Виноградова Владимир Наумов, также будут серьезные кадровые перестановки, отметила Орлова. В первую очередь, по ее словам, это касается главы ведомства. Решение в отношении Наумова принято на федеральном уровне, и руководство регионального отделения «Росреестра» будет заменено.

Интересно, что «Росреестр» - федеральная структура, и не находится в губернаторском подчинении, но Орлова, возможно, использовала свои столичные связи, чтобы сместить Наумова с должности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах