Владимир, 17 октября, АиФ-Владимир. В клуб учреждения пришли осужденные из местной православной общины, сотрудники, преподаватели школы и профессионального училища ИК-4. Осужденных, по словам протодиакона, на воле зачастую видят в «однозначно чёрных красках», и он «рад каждой возможности разрушить такого рода чёрную легенду». Он предложил осужденным задавать ему вопросы, сообщает пресс-служба УФСИН Владимирской области. Осужденных интересовало мнение философа о «Пусси Райот» и суррогатном материнстве.
Несмотря на то, что здесь люди отбывают сроки за убийство, насилие, сбыт наркотиков, по мнению Кураева, они здесь меняются. Они уже не те, что попали за решетку после суда, их нужно оценивать заново. В конце встречи осужденные вручили священнику икону, сделанную своими руками и диск с фильмом «День седьмой» о вере и раскаянии, который они снимали в учреждении. В этот же день Андрей Кураев посетил и соседнюю колонию-поселение № 9 в деревне Чудиново.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть