Примерное время чтения: 2 минуты
269

В Москве презентовали экономический потенциал Владимирской области

Владимир, 20 июня — АиФ-Владимир. Презентация инвестиционного и экономического потенциалов Владимирской области состоялась в торгово-промышленной палате в Москве.

Как можно больше узнать о владимирской земле пришли руководители региональных предприятий, мэрия Москвы, представители зарубежных компаний. На выставке можно было познакомиться с достижениями от агротуризма до высокотехнологичного производства, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Владимирской области.

На презентации – одни из самых ярких представителей бизнес-сообщества Владимирского региона. Продукция давно зарекомендовала себя на международном уровне. А вот с продвижением товаров в соседние регионы пока дела обстоят хуже. Так что подобная презентация – хорошая возможность изменить положение вещей.

Как отметил председатель Заксобрания Владимир Киселёв очень важно, чтобы появилось больше покупателей нашей продукции и именно на это нацелена выставка и презентация.

- Я уверен, что вот такие мероприятия, когда происходит обмен информацией, обмен достижениями, обмен образцами той продукцией, которая производится, они очень важны, потому что многие наши предприятия производят продукцию на экспорт, а внутри страны, в других регионах о нас просто не знают» - заметил руководитель облпарламента.

Все собравшиеся признают: перспективы сотрудничества – безграничны. Среди уже подписанных – соглашение на поставку в Москву двухсот мини-тракторов. Есть возможность вывода из столицы на территорию Владимирской области ряда крупных брендовых предприятий. Для благоустройства районов, где летом проживают московские дачники, мэрия Москвы выделила 200 млн рублей. И это, возможно, не последний транш на эти цели.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах