Примерное время чтения: 1 минута
125

Во Владимирской области пройдёт перепись слепоглухих людей

Владимир, 2 декабря – АиФ-Владимир.  Перепись слепоглухих людей впервые пройдёт в России, в том числе и во Владимирской области.

Старт ей был дан в октябре этого года Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с Фондом «Общественное мнение», сообщает пресс-служба областной администрации.

Перепись слепоглухих людей прояснит статистику о количестве россиян из этой категории населения и их потребностях, а также поможет создать общий реестр детей, нуждающихся в соответствующем лечении и реабилитации. В дальнейшем Фонд поддержки слепоглухих планирует вовлекать выявленных людей с ограниченными возможностями в свои программы, направленные на развитие, реабилитацию и интеграцию слепоглухих граждан в общество.

Для того, чтобы принять участие в переписи, родным и друзьям слепоглухого человека необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-50-00 или зайти на сайт слепоглухие.рф и оставить контактную информацию человека из этой категории или его представителя. После чего с ними свяжутся представители Фонда «Общественное мнение», которые проведут анкетирование. Данные опроса впоследствии будут использованы для разработки индивидуальных программ развития каждого слепоглухого.

Кампания проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в сотрудничестве с Всероссийским обществом слепых и Всероссийским обществом глухих.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах