Примерное время чтения: 2 минуты
322

Маленькому Глебу Кудрявцеву из Владимира нужна помощь

Владимир, 12 февраля – АиФ-Владимир. Фонд «Помоги. Орг» просит жителей Владимирской области помочь собрать деньги на реабилитацию трехлетнего малыша Глеба Кудрявцева из Владимира, которому в Индии сделали пересадку сердца.

Операция была в декабре 2014 года, сейчас ребенок проходит восстановительный период.

Глеб Кудрявцев Фото: Благотворительный фонд "Помоги. Орг"

«Состояние после операции стабильное, есть еще некоторые сложности, но они врачей не пугают: «Все штатно». Глебушка активно набирает вес, маме даже стало тяжело его поднимать. И впервые мы видим на щеках малыша яркий здоровый румянец! Но отпускать малыша домой пока рано, до конца марта семья остается в Индии на амбулаторном наблюдении», - говорится на официальном сайте организации.

Сейчас семье Глеба требуется 3700 долларов для того, чтобы оплатить послеоперационное ведение в госпитале, а также лекарства и проживание в гестхаусе.

Перечислить средства можно до 13 февраля включительно. Сделать это реально с помощью SMS- сообщения. На номер 3443 необходимо отправить слово «Фонд», поставить пробел и указать сумму пожертвования. Например, «Фонд 100». Это значит, что вы перечислили в помощь малышу сто рублей. После этого вы получите сообщение с другого номера с просьбой подтвердить платеж вводом цифрового кода. Только после отправки ответного SMS со счета вашего мобильного телефона списывается сумма, которую вы указали ранее.

После подтверждения пожертвования вы получите сообщение от фонда с номера 3443 с текстом: «Спасибо за Ваше пожертвование! Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг».

Сумма пожертвования может быть любой – даже от одного рубля. 

Подробнее о том, как действует система перечисления денег с помощью мобильного телефона, можно прочитать тут - https://www.pomogi.org/how/sms/. 

Глебу Кудрявцеву поставили диагноз «рестриктивная кардиомиопатия». У малыша отказывали сердце и легкие, спасти его могла только пересадка сердца. Провести такую операцию в России было нереально – они запрещены законом. Мальчика прооперировали в индийской клинике Fortis, причем средства на эту сложную медицинскую процедуру также собирали всем миром. Подробнее с историей маленького Глеба можно ознакомиться на официальном сайте фонда

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах