Примерное время чтения: 1 минута
195

В регионе стартует конкурс на лучшую эмблему владимирской вишни

Владимир, 13 марта – АиФ-Владимир. Конкурс на лучшую эмблему владимирской вишни – растения символа владимирского региона стартует в области в понедельник, 16 марта.

Прием заявок будет длиться месяц, до 16 апреля. И в дальнейшем лучшая работа будет использована в качестве символики при проведении региональных этапов Всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России», сообщает пресс-служба «белого дома».

Принять участие в конкурсе на лучшую эмблему могут как жители региона, таки и организации. Заявка участника и макет эмблемы в электронном виде принимаются по адресу: г. Владимир, ул. Гагарина, д.31, каб. 7, контактный телефон (4922) 33-55-78, или по электронной почте на адрес ecolife33@mail.ru.

С требованиями и критериями оценки конкурса можно ознакомиться на официальном сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды, который вместе с региональной молодежной общественной организацией «Эколайф» являются организаторами мероприятия.

Напомним, эколого-патриотическая акция «Аллея России» стартовала в 2014 году. Жителям региона предлагалось выбрать растение-символ области из пяти вариантов: ромашка, черника обыкновенная, владимирская вишня, дуб черешчатый и рябина невежинская. По итогам Интернет-голосования победила вишня. В рамках регионального этапа акции в области будет заложена «Вишневая аллея», торжественное открытие которой планируется приурочить ко Дню Победы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах