Примерное время чтения: 2 минуты
57

Ежегодно в области выходят на пенсию почти 25 тыс. человек

Владимир, 14 марта – АиФ-Владимир. Ежегодно во Владимирской области на пенсию выходят примерно 24 500 человек, сообщили в пресс-службе регионального ОПФР. Здесь уточнили, что готовить документы, необходимые для назначения пенсии, стоит заранее.

Пенсионная система: чего ждать пенсионерам и работодателям в 2013 году >>>

Во время предварительной подготовки специалисты территориальных управлений ПФР анализируют имеющиеся документы, необходимые для определения права на пенсию и влияющие на ее размер, дают консультации по порядку назначения пенсии. Это связано с тем, что в некоторых случаях документы, подтверждающие трудовую деятельность, оформляются в кадровых службах предприятий и организаций неправильно, что, в свою очередь, может привести к увеличению сроков рассмотрения заявления гражданина о назначении пенсии.

Благодаря предварительной подготовке документов пенсия назначается вовремя. При необходимости у специалистов ПФР есть время заранее подготовить и направить нужные запросы в организации и архивные учреждения.

Жителям области стоит за полгода до наступления права на трудовую пенсию (в том числе на досрочную пенсию за работу в особых условиях труда) обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства для соответствующей оценки документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах