Примерное время чтения: 3 минуты
369

Директор облобразования Михаил Корешков - на грани увольнения

Владимир, 26 июня – АиФ-Владимир. Врио губернатора Светлана Орлова, не изменяя себе, продолжает со скандалом снимать высокопоставленных областных чиновников с их должностей. Теперь очередь дошла и до директора областного департамента образования Михаила Корешкова, который подвергся публичному порицанию во время посещения врио главы региона Вязников, пишет Зебра-ТВ.

У Светланы Юрьевны возникли претензии относительно ремонта вязниковского сада №11. Она осталась недовольна тем, что детская площадка почти не оборудована – там стоят три веранды, которые Орлова окрестила «бараками», и один турник, названный Орловой «турникетом».

Орлова продолжает убирать чиновников из команды прежнего губернатора >>>

Врио главы региона начала выяснять, почему был принят такой объект и кем, и гнев ее пал на Корешкова. Тот открестился, дескать, принимал садик не облдепартамент, а районное управление образования. Руководитель районного ведомства Галина Рогова начала было объяснять ситуацию, но Орлова прервала ее, обращаясь к Корешкову:

- Еще одно такое замечание по принятому детскому саду, и я вас сниму с работы, - заявила она ему. - И дальше пригрозила Роговой: А вас это тоже касается.

По данным Зебры-ТВ, директор облдепартамента, не дожидаясь увольнения со стороны нового начальства, готовится подать заявление по собственному желанию.

Если раньше Орлова снимала с должностей в основном руководителей ведомств, то сейчас добралась и до замов. На той же вязниковской встрече она со скандалом лишила работы замдиректора имущественного департамента Андрея Китаева, поехавшего в командировку с врио губернатора вместо своего начальника Александра Денисова. Светлана Орлова уже по сложившейся традиции устроила публичную порку чиновнику, а потом удалила его из зала, пояснив позже, что подобного рода увольнения не акция устрашения, а не желание работать с непрофессионалами.

Орлова продолжает «чистку» кадров: директор облздрава написал заявление по собственному желанию >>>

Началось с того, что на встрече с вязниковцами директор местной текстильно-галантерейной фабрики посетовал Орловой на не совсем правильную, с его точки зрения, кадастровую оценку земли, которую провели в прошлом году при экс-губернаторе Виноградове. После нее стоимость земли, на которой стоит фабрика, возросла вдвое, и ее цена составила 26 млн рублей. Директор попросил объяснений.

После того, как Китаев не смог прокомментировать ситуацию, врио губернатор вспылила:

- Вы ехали сюда, вы эту проблему не знали? Вы для чего сюда ехали? – уточнила Орлова у Китаева. А затем велела ему отдать микрофон и заявила, что снимает его с работы.

- Такие специалисты нам не нужны. Завтра принесете мне заявление. Натворили дел. Скоро вся область узнает, что вы наделали. И все будут знать, какие премии были у вас и зарплаты. Все, вы свободны, - резюмировала она.

Орлова также заявила, что сейчас идет проверка «кадастровой истории» и что «шито-крыто» ничего не будет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах