Примерное время чтения: 6 минут
100

Читатели «АиФ» подарили новогодний праздник ребятам из детских домов

На сцене вживую пел Олег Газманов. Ребята хором требовали «Морячку». Потом была песня «А я ясные дни оставляю себе». Её слушали по-особенному - хороших дней в жизни детдомовских детей наберётся немного. Вот только две короткие истории. Серёже 10 лет. В этом году в апреле у него от рака умерла мама. А через два месяца не стало отца: ночью он пошёл пристыдить соседей, у которых шла пьяная гулянка и громко играла музыка. Соседи его убили. Так Серёжа оказался в детдоме. У 9-летнего Саши родители живы, но горько пьют. Прошлой зимой ему часто приходилось ночевать в сугробе - мальчик боялся идти в свой деревенский дом, где бражничали взрослые. Кран с горячей водой и душ он впервые в жизни увидел в детдоме. Здесь, в Москве, в парке детских развлечений, Саша не покатался ни на одном аттракционе. На вопрос преподавателей: «Другие ребята уже по 10 аттракционов попробовали, а ты что?» - отвечал: «А можно я буду просто ходить и всё рассматривать?» И ходил, как зачарованный. Остальные ребята визжали от восторга, зависая между небом и землёй на аттракционах «Адреналин», «Отрыв», «Бумеранг». Преподаватель-психолог радовалась: «Для ребят это прекрасная разрядка. А то жизнь течёт по замкнутому кругу - детдом, школа, детдом. В школе они занимаются с ребятами из полных семей. По сравнению с ними чувствуют себя обделёнными. К тому же чуть что случись - первые подозрения на детдомовских, хоть они и ни при чём. Яркие эмоции нужны им как воздух».

Ребята менялись на глазах. Первое время чувствовалась закрепощённость. Даже Олег Газманов признал: «Непростая аудитория». Певец раздал ребятам часть новогодних подарков, подготовленных читателями «АиФ».  Рассказал, что в детстве страшно мечтал о собаке: «Я подружился на улице с огромным псом-дворнягой и тайком от родителей привёл его домой. Мы жили в Калининграде, в старинном немецком доме, и у нас было что-то вроде балкона-мансарды. Вот туда я собаку и спрятал. Тайком кормил котлетами и приговаривал: «Сиди тихо, а то нас выгонят». Днём, когда родители были на работе, я выводил собаку на улицу. Но через неделю мама собаку обнаружила. И собаку, и меня выгнали. Меня, правда, всего на 10 минут, а собаку насовсем. А свою детскую мечту о собаке я исполнил… через 30 лет. Так что вы не отчаивайтесь, если сразу что-то не получается». В другом отделении концерта для ребят выступила певица Любаша.

Ещё был поход в ЗD-кинотеатр «Синема Парк». Дети выходили ошарашенные. Оказывается, некоторые впервые побывали в кино. Последние подарки Дед Мороз раздал ближе к семи вечера. Несколько огромных волшебных мешков опустели на глазах. Подарки делались адресно. За месяц до акции фонд «АиФ. Доброе сердце» разместил в магазинах «Метро Кэш энд Керри» новогодние ёлки, на них - украшения, сделанные ребятами, и их просьбы к Дедушке Морозу. Просили говорящих кукол, машинки с автоматическим управлением, микрофоны для пения, мобильные телефоны, фигурные коньки и др. Всё это время  «Метро» и «АиФ. Доброе сердце» собирали подарки от тех, кто решил исполнить новогоднюю мечту ребёнка. Можно было вручить подарок лично, приехав на праздник. Одна пожилая дама проехала всю Москву,  чтобы из рук в руки  передать сироте конструктор, о котором он просил.

Наверное, из таких поступков и складываются светлые дни.

Особая благодарность в организации праздника - ТЦ «Филион» и парку аттракционов «Хэппилон», кинотеатру «Синема Парк», ресторану «Макдоналдс».

Чудеса свершаются!

Читатели «
АиФ»могут подарить жизнь, здоровье, счастье и надежду

Если вы хотите помочь

Если вам нужна помощь

 

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ

Для тех, кто решился поддержать подопечных Благотворительного фонда газеты «Аргументы и факты», мы публикуем банковский счёт.

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», номер счёта 40703810940170358401 в АКБ "Промсвязьбанк"(ЗАО), ИНН 7701619391, БИК 044583119, номер корр./сч. 30101810600000000119, для программы «АиФ. Доброе сердце» (НДС не облагается).

Образец заполнения бланка

 


Валютные переводы

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»

101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42

ИНН 7701619391, КПП 770101001

JSCB "Promsvyazbank" (CJSC)

Moscow, Russia, SWIFT: PRMSRUMM

Доллары США (USD) N 40703840240170358401 with

Deutsche Bank Trust Company Americas,

New York, NY, USA

SWIFT: BKTR US 33

Account No. 04410090

ЕВРО (EUR) N 40703978840170358401 with

Deutsche Bank AG

Taunusanlage 12, 60325 Frankfurt/Main Germany

SWIFT: DEUT DE FF

Account No 10094751040000

Телефон/факс (495) 221-56-28, dobroe@aif.ru

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах