Примерное время чтения: 3 минуты
109

Как правильно выбрать духи

Духи нужно подбирать в соответствии с временем года, временем суток, одеждой и, конечно, своим внутренним

В разное время года ароматы воспринимаются по-разному. Жара усиливает запахи, поэтому летом предпочтение отдается легким цветочным, цитрусовым ароматам. Холод - ослабляет, поэтому к зимним ароматам относятся терпкие, пряные запахи, шипровой и восточной группы, прекрасно сочетающиеся с мехом и шерстью.

Специалисты советуют утром душиться меньше, чем вечером, потскольку в начале дня наше обоняние более чувствительно к раздражителям. Захватите с собой флакончик духов, чтобы в случае необходимости освежить аромат. Важно знать, что чрезмерная надушенность - признак дурного тона.

Выбирая духи "для работы", помните, что вдыхать их аромат в течение всего дня будете не только вы, но и ваши коллеги, поэтому запах должен быть легим и ненавязчивым. Подойдут нейтральные, свежие, цветочные, цитрусовые ароматы.

Более«тяжёлые», насыщенные, дурманящие запахи подойдут для вечера. При этом если вы собираетесь покорять мужчину, не выбирайте лавандовые, лавровые, бергамотовые ароматы: они продемонстрируют вашу независимость и решительность вместо нежности и мягкости.

Для одежды строгого классического стиля подходят холодные запахи. С романтическими нарядами сочетаются нежные, воздушные и травяные. С яркими, экстравагантными платьями гармонируют фруктовые, одурманивающие ароматы.

Как советуют специалисты, лучше не пользоваться дезодорантами и лаком для волос с сильным резким запахом, чтобы не подавить аромат духов.

Рекомендуется наносить духи сразу после ванны или душа на разогретое и чуть влажное тело, тогда аромат будет дольше держаться.

Если духи, попадая на кожу, вызывают разражение, то лучше подушите волосы. А если вы решили нанести аромат на одежду, то для начала проверьте, не оставят ли духи пятен. Кстати, натуральные ткани, шерсть и мех лучше держат запахи, чем синтетика. На шубу духи наносятся с внутренний стороны или в незаметном месте, иначе мех может обесцветиться.

Как советовала Эстель Лаудер, чтобы как можно лучше "набрать" аромата духов, нужно рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперёд. Другой совет специалистов – капнуть духи на части тела, которые "находятся в движении": на внутренний сгиб локтя, обратную сторону колена, запястье, ладонь. Коко Шанель советовала наносить каплю только что подаренных духов туда, где бы вы хотели быть поцелованной. В любом случае, важно даже в аромате сохранить чуточку загадки, которую окружающим непременно захочется разгадать!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах