Примерное время чтения: 2 минуты
263

На всероссийский форум ЖКХ во Владимир приехали преставители 69 регионов

Владимир, 2 октября — АиФ-Владимир. Совещание по вопросам ЖКХ, которое пройдёт сегодня и завтра в 33-м регионе, собрало представителей из 69 регионов страны.

Порядка 300 человек будут участовать в дискуссиях на темы жилищно-коммунального хозяйства. Почётными гостями совещания станут председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор госкорпорации Константин Цицин и заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, сообщает пресс-служба администрации региона.

Основные мероприятия форума пройдут в Суздале и Владимире.

Сегодня в Суздале проходят три межрегиональные панельные дискуссии в формате «открытый микрофон». Обсуждать будут «проблемы и перспективы в реализации задачи по переселению граждан из аварийного жилищного фонда», работу региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов, а также вопросы привлечения частных инвестиций в коммунальную инфраструктуру.


3 октября во Владимире на площади перед «белым домом» развернётся всероссийская выставка «ЖКХ-2014», на которой будут представлены последние достижения и разработки отрасли.
По словам директора департамента ЖКХ Владимирской области Лидии Смолиной, участниками выставки станут 41 предприятие и организация 33-го региона и шести регионов России. Ещё около 15 компаний представят свои разработки и продукцию непосредственно в здании областной администрации.
Кроме того, завтра в Собинке состоится торжественная церемония вручения ключей от квартир в новом доме в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Ключи новосёлам вручат Светлана Орлова и Сергей Степашин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах