Примерное время чтения: 2 минуты
206

Кто поможет? Гололёд в Ивановской области становится причиной гибели людей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. 'АиФ в Иванове' 22/10/2014

Многие авто­владельцы не успели поменять летнюю резину на зимнюю. Результаты плачевны.

На дорогах «караул»

16 октября на дорогах Ивановской области совершено 16 ДТП, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести, ещё двое погибли. Дорожно-патрульной службой пресечено 277 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 7 водителей. Выявлено 12 нарушений ПДД, выраженных в неиспользовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, 940 фактов превышения установленной скорости движения, 14 нарушений ПДД пешеходами и 21 факт непредоставления преимущества в движении пешеходам. Административный арест применен в отношении четверых водителей: одного в Шуе и троих мучжин в Иванове. Большинство из ДТП свидетельствуют о том, что многие водители оказались неподготовленными к осложнению погодных условий.

Чиновники докладывают: всё в порядке

Наверно, если даже несостоятельность властей будет налицо, чиновники и тогда будут с завидным упорством твердить - всё в норме. Так, в администрации города Иванова заявили, что к первому снегопаду городская спецтехника была готова.  Как рассказал начальник ивановского СМП Алексей Панков, все подготовительные работы по ремонту уже имеющейся техники, а также по тестированию нового оборудования, были завершены ещё в начале недели. И 17 октября (почему же не 16-го?) на круглосуточное дежурство заступила вся снегоуборочная и другая спецтехника - это больше 30 комбинированных дорожных машин.

В ночь с четверга на пятницу в Иванове проводилась обработка опасных участков улиц, мостов, путепроводов, спусков и подъёмов противогололёдными материалами.

С 6 часов утра пятницы было организовано прометание тротуаров, а также их обработка песко-соляной смесью. На случай понижения температуры и образования наледи на дорогах города организовано круглосуточное дежурство специальной техники для оперативной ликвидации гололёда.

Кстати

В связи с ухудшением метеоусловий региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует предельно ответственно отнестись к выполнению требований Правил дорожного движения, соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию и интервал движения, регулярно тщательно проверять техническую исправность транспортного средства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах