Примерное время чтения: 2 минуты
124

Врачи призывают не нагнетать страсти вокруг ситуации в региональном здравоохранении

Многие медики даже подписали Открытое письмо для владимирской общественности, в котором говорится: «Наша медицина меньше всего нуждается в нагнетании страстей и пустопорожних дебатах. Наши пациенты ждут от нас конкретной помощи, а наши коллеги – конструктивной совместной работы. Давайте заниматься делом!»

По мнению многих руководителей медучреждений Владимира, непрофессиональная, субъективная оценка происходящих в здравоохранении региона процессов направлена не на решение конкретных проблем, а на создание социальной напряженности, конфликтных ситуаций.

Большинство главврачей владимирских больниц и поликлиник сходятся на том, что проблемы регионального здравоохранения, свойственны сегодня здравоохранению страны в целом. И возникли они не за последние три месяца, когда перешла передача медучреждений из муниципального ведомства в областное подчинение. Они накапливались годами, и решить их в короткие сроки маловероятно.

Тем не менее, региональная медицина никак не стала хуже от случившихся преобразований. Наоборот, по некоторым позициям чувствуются заметные улучшения. В частности, увеличилось  финансирование на закупку оборудования, ремонты медучреждений, повысились зарплаты медикам, пациенты получают льготные лекарства.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах