Примерное время чтения: 1 минута
711

В Муроме внук забил лопатой, а потом задушил родную 85-летнюю бабушку

Владимир, 3 марта, АиФ-Владимир. 31-летнего жителя Мурома обвиняют в убийстве родной 85-летней бабушки, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Убийство».

Как установило следствие, мужчина жил со своей бабушкой и тётей в частном доме. При это он работал на стройках, имея профессиональные навыки штукатура. Поскольку мужчина злоупотреблял спиртными напитками, он стоял на учёте у врача-нарколога.
Престарелая бабушка, которая не могла сама передвигаться по дому, постоянно просила внука не злоупотреблять алкоголем и вести правильный образ жизни.

20 февраля 2014 года во время очередного разговора на данную тему мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения набросился на 85-летнюю лежачую парализованную бабушку. Молодой человек нанёс ей несколько ударов по лицу и голове табуреткой и лопатой. После этого он задушил пенсионерку.

В это время дома находилась тётя мужчины, дочь престарелой женщины - инвалид детства по психическому заболеванию. Молодой человек избил и её, но она смогла сообщить о происходящем соседям.

Обвиняемого задержали на месте преступления. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах