Примерное время чтения: 2 минуты
238

Наркополицейские задержали владимирца с 1,5 кг маковой соломки

Владимир, 19 августа – АиФ-Владимир. Операцию «Мак» провели владимирские наркополицейские, в ходе которой у одного из жителей Владимира было обнаружено 1,5 кг маковой соломки.

Анонимную информацию на владимирца Алексея Акимова предоставили в полицию местные жители. Они сообщили, что молодой человек занимается изготовлением наркотиков растительного происхождения. Выяснилось, что мужчина сам потребляет наркотики и изготавливает их у себя дома. 

Акимова задержали около подъезда одного из домов в областном центре. Во время личного досмотра у мужчины нашли пакет с маковой соломой и реагенты для изготовления из растения ацетилированного опия. Общий вес изъятого наркотика составил 1 килограмм 592 грамма.

В отношении Акимова возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф. На время следственных действий в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Надо сказать, что за 7 месяцев этого года наркополицейскими из незаконного оборота изъято 11 кг 864 грамма маковой соломы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах