Примерное время чтения: 2 минуты
127

Жители Киржачского района хотят «приютить» скандальный павильон-саквояж

Владимир, 28 ноября, АиФ-Владимир. Жители Киржачского района хотят «приютить» павильон-саквояж модного дома Louis Vuitton. С такой просьбой они направили открытое письмо руководству модного дома.

Интернет-портал Москва-онлайн разместил текст обращения жителей Киржачского района:

«Уважаемое руководство фирмы Louis Vuitton. К Вам обращаются жители Киржачского района Владимирской области. Мы слышим, видим и читаем новости о «чемодане», установленном на Красной площади города Москва. Многим, судя по отзывам, этот объект не понравился, и сейчас его грозятся разобрать. Мы, жители Киржачского района, не будем возражать, если это сооружение обретет постоянную прописку на нашей земле. Мы считаем, что этот объект привлечет туристов и сделает нашу жизнь хотя бы чуть лучше. Гарантируем, что будем охранять «чемодан» своими силами, в частности, можем создать добровольную народную дружину».

Под обращением подписались 97 жителей Киржачского района.

Напомним, что модный французский дом Louis Vuitton, мировой лидер товаров для путешествий, - установил павильон в виде чемодана на Красной площади. В саквояже планировалось провести выставку "Душа странствий". Выставка, кстати, носит некоммерческий характер, а все средства от продажи билетов предполагалось направить в благотворительный фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Однако появление на Красной площади сундука размером девять метров в высоту и 30 метров в длину вызвало большой общественный резонанс.

Вчера немедленного сноса павильона потребовало руководство администрации президента РФ. Сейчас идут демонтажные работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах