Примерное время чтения: 2 минуты
982

Аэропорт «Добрынское» передан в собственность Владимирской области

Владимир, 16 декабря, АиФ-Владимир. Аэропорт «Добрынское» передан в собственность Владимирской области. Об этом сообщила сегодня губернатор Светлана Орлова на прошедшем совещании по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона. В совещании также принял участие министр транспорта РФ Максим Соколов, который  поддержал строительство аэропорта в регионе, ссобщает Старт33.

Светлана Орлова отметила, что при удачном стечении обстоятельств аэропорт может появиться уже к 2018 году. Сначала его пассажиропоток не будет превышать 1 миллион пассажиров в год. Как заявил заместитель губернатора Алексей Конышев, планируемая площадь всего комплекса составит 2 млн кв. метров, а грузооборот — более восьми с половиной тонн в год. По его словам, налоговые поступления от аэропорта в бюджет области составят 5 млрд рублей ежегодно.

Специально для удобства пассажиров аэропорта будет построена остановка на высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». Окончание ее строительства тоже намечено на 2018 год. Она будет расположена максимально близко к аэропорту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах