Примерное время чтения: 2 минуты
102

Во Владимирскую область прибыл гуманитарный груз для украинских детей

Владимир, 28 августа – АиФ-Владимир. Более одной тонны гуманитарного груза для украинский детей, прибывающих с Юго-Востока Украины во Владимирскую область, поступило в регион-33 из Москвы.

Здесь оказались обувь, школьные ранцы и канцелярские принадлежности.

Как пояснили в пресс-службе «белого дома», на последнем заседании правления Владимирского областного союза женщин было принято решение по мере возможности помогать украинским женщинам и детям, прибывающим в 33-й регион, в  обустройстве и подготовке к новому учебному году. По традиции в трудную минуту откликнулись и подруги из других регионов. Так, по договоренности председателя областного Союза женщин Валентины Бородиной с председателем Московского городского совета женщин Людмила Марковой в двух районах столицы был организован сбор вещей для беженцев. Как пояснила одна из участниц акции, «любая мать своего ребенка всегда накормит, а вот собрать его в школу - действительно надо помочь».

Узнав, что во Владимирскую область прибыли уже почти 1200 детей, москвички заверили: «Спортивной обувью обеспечим всех!». По словам Валентины Бородиной, во Владимирскую область доставлена одна из крупнейших партий помощи, собранных женщинами из Москвы.

Часть груза, прибывшего в регион, уже раздали в украинские семьи, живущие теперь в 33-м регионе.

Напомним также, что сейчас идет акция «Школьный портфель», которую Владимирский областной союз женщин проводит ежегодно в целях помощи многодетным и малообеспеченным семьям 33-го региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах