Примерное время чтения: 1 минута
150

Выпускника Красногорбатской школы наградили медалью «За спасение погибавших

Владимир, 23 октября – АиФ-Владимир. Выпускник Красногорбатской средней школы Селивановского района Владимирской области Александр Евсяков награждён медалью «За спасение погибавших», сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.
13 октября Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ». Один из награжденных главой государства - Саша Евсяков. В указе написано: «За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить медалью «За спасение погибавших». 


История произошла в мае 2013 года, когда Саша и его друзья пошли купаться на Колпь. В Надречном парке, на мостках, куда пришли ребята, двое мужчин и женщина стирали паласы. Один из взрослых решил окунуться и скрылся под водой. Женщина стала звать на помощь. Саша не растерялся и нырнул в воду. Когда мужчину вытащили на берег, он уже не дышал. Пока ехала «скорая», подросток начал оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь. Ещё до приезда врачей мужчина пришел в себя.
Администрация Селивановского района подготовила необходимые документы и вот награда нашла своего героя.  
В декабре Александру исполнится 16 лет. В этом году парень окончил 9 классов и поступил во Владимирский политехнический колледж. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах