Примерное время чтения: 2 минуты
167

Ростелеком – исполнитель госконтракта по устранению цифрового неравенства

Владимир, 28 января – АиФ-Владимир. Ростелеком является исполнителем государственного контракта по устранению цифрового неравенства, который распространяется на населенные пункты с численностью  от 250 до 500 жителей.

Об этом сообщил вице-президент – директор МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков во время рабочего визита в Ивановскую область. По его словам, перечень населенных пунктов определен и утвержден государственным контрактом с Россвязью.

Как отметил Абрамков, программа по Ивановской области охватывает 103 таких населенных пункта по 21 муниципальному району. Более 41 тысячи человек получат возможность подключения к услугам Интернет. Ивановская область поставлена в приоритет для Ростелекома в ЦФО - с требованием полностью реализовать программу в течение 2015 года.

«Наше глубокое убеждение – и жизнь это доказывает, - что там, где есть доступ в Интернет, там сразу возникает другое качество жизни, - отметил Александр Абрамков. - Человек получает равную с другими территориями возможность получать информационные, медицинские, образовательные, наконец, государственные услуги, и делать это, не выходя из дома. То есть он становится интегрированным в самое современное пространство – и зачем ему тогда покидать родные места в поисках лучшей доли? Таким образом, мы еще и сохраняем для региона численность его населения, снижаем миграцию, работаем на экономику».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах