Примерное время чтения: 1 минута
3884

Владимирским учащимся и пенсионерам сохранили льготы на проезд в электричке

Елена Евдокимова / АиФ

Владимир, 30 января – АиФ-Владимир. Льготы на проезд в электричке для учащихся и пенсионеров, постоянно живущих на территории Владимирской области, сохраняются.

Согласно соответствующему постановлению о мерах социальной поддержке, подписанному губернатором региона Светланой Орловой, пожилые люди смогут воспользоваться правом на льготный проезд летом, а школьники и студенты-очники в течение учебного года, сообщает пресс-служба «белого дома».

Для школьников старше семи лет 50%-ная скидка от существующего тарифа будет действовать при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца, для студентов, кроме этого, она будет учитываться и при покупке месячного проездного. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.

Для того, чтобы воспользоваться льготой, учащимся необходимо будет при покупке билета предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность – в зависимости от возраста обучающегося это может быть свидетельство о рождении или паспорт.

Для пенсионеров льготная система будет действовать в выходные и праздничные дни во время «дачного сезона» – с 1 мая по 30 сентября включительно. Скида на проезд предоставляется в размере 40%. Чтобы получить льготный билет, необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

Компенсировать железнодорожникам расходы по перевозке льготников будет администрация Владимирской области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах