Примерное время чтения: 3 минуты
74

Во Владимире чествовали лучших медиков области

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, с теплыми словами поздравления в адрес собравшихся выступил заместитель губернатора области по социальной политике Сергей Мартынов.

- Среди всех профессий, направленных на служение людям, согражданам, профессия медика является наиболее важной, востребованной и уважаемой. Вы встречаете человека с момента появления его на свет, сопровождаете на протяжении всей жизни. Спасибо огромное за вашу работу, заботу о пациентах! В этот день позвольте пожелать вам самого доброго, самого теплого – здоровья, уважения и признания близких и коллег, - сказал он.

Как отметил Сергей Мартынов, работники сферы здравоохранения области за последние годы смогли сделать очень многое. Региону удалось выстроить стройную систему обеспечения медицинской помощью. По признанию вице-губернатора, несмотря на все разговоры о передаче полномочий, уже заметно: этот шаг был сделан верно, и сегодня в области выстраивается четкая вертикаль управления здравоохранением, дающая первые положительные результаты работы. В единой системе обеспечения медицинской помощью трудится около 30 тысяч медиков. В отрасль, благодаря стараниям администрации области, удалось привлечь колоссальные средства на модернизацию больниц, запущена серьезная онкологическая программа с 1,5-миллиардным финансированием. Пилотные проекты в отрасли здравоохранения, программа его модернизации, современное высокотехнологичное оборудование уже помогли спасти сотни человеческих жизней.

Директор департамента здравоохранения администрации области Владимир Безруков сообщил коллегам, что вчера, 14 июня, практически завершилось формирование нового Министерства здравоохранения РФ: в его состав вошли трое региональных профильных министров. Владимир Александрович выразил надежду, что со специалистами, проработавшими сфере здравоохранения субъектов многие годы, будет проще решать насущные проблемы отрасли. «Надеюсь, что всё, что мы с вами, коллеги, задумали, у нас получится. Но для этого предстоит ещё как следует потрудиться», - подчеркнул глава облздрава.

В адрес гостей праздника была озвучена также телеграмма депутата Государственной Думы РФ от Владимирской области Виктора Паутова: «Сердечно поздравляю работников сферы здравоохранения области с профессиональным праздником. Желаю вам счастья, благополучия и профессиональных успехов».

За заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд многие из собравшихся получили почетные грамоты администрации области, департамента здравоохранения, нагрудные знаки и почетные грамоты профсоюза медработников. Еще одним праздником для выдающихся докторов стал выход второго тома фотолетописи «Работники здравоохранения области» - о ветеранах областной медицины. Большую же часть торжественного мероприятия составил красочный концерт с участием камерного струнного оркестра, государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» и других коллективов областной филармонии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах