Примерное время чтения: 2 минуты
64

Владимирские блоггеры хотят, чтобы у губернатора появилась страница в Твиттере

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 13 сентября – АиФ-Владимир. На встрече губернатор Владимирской области и блоггеров последние высказали пожелание о том, чтобы Николай Владимирович зарегистрировался в Твиттере. Пока у главы региона есть только специальный электронный почтовый ящик, созданный администрацией, куда все желающие могут направить свои обращения (iniciativa@avo.ru).

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, среди прочих пожеланий, высказанных блоггерами были: присвоить Областному Дому работников искусств имя его первого директора Юрия Тумаркина, создать программу развития сети Интернет в области, в том числе и путем учреждения грантов предпринимателям, занимающимся интернет-технологиями и коммуникациями, отметить в 2014 году 860-летие со дня рождения великого князя владимирского Всеволода Большое Гнездо. Также прозвучали замечания относительно сайта администрации региона с точки зрения удобства пользователей.

- Блоггеры, в отличие от многих СМИ, обладают независимостью в высказывании гражданской позиции... На мой взгляд, решение социальных и общественно значимых вопросов невозможно без привлечения самой общественности, - заявил глава региона и добавил, что все высказанные блоггерами пожелания обязательно будут рассмотрены.

Виноградов также отметил, что важно найти эффективный механизм включения блоггеров в процесс взаимодействия органов власти с гражданским обществом, чтобы их идеи, предложения и инициативы могли трансформироваться в конкретные решения и действия.

Глава региона предложил блоггерам стать инициаторами рассмотрения администрацией Владимирской области различных вопросов. В области сформировано несколько механизмов взаимодействия с гражданским обществом: Общественно-политический консультативный совет, Комиссия по правам человека, Общественная палата. По словам Николая Виноградова, инициативы блоггеров могли бы обсуждаться в рамках этих структур. Кроме того, блоггеры могут принимать участие в работе по подготовке Коллегий администрации области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах