Примерное время чтения: 2 минуты
141

Психологи должны работать в каждой школе

Владимир, 5 октября, "АиФ-Владимир". В преддверии Дня учителя губернатор Николай Виноградов встретился с педагогами Владимирской области. Встреча состоялась во Владимирском институте повышения квалификации работников образования им. Л.И.Новиковой. В ней приняли участие учителя областного центра, районных и сельских школ, общих и специальных образовательных учреждений. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы регионального образования.

Учитель русского языка и литературы средней школы № 9 г. Вязники Нина Заварыкина в своем выступлении коснулась вопроса возвращения в штат общеобразовательных школ психологов. «Сейчас мы учим поколение, рожденное во время перемен 90-х гг. Это трудное поколение. Психологи выведены за штат, созданы отдельные психологические службы. Но практика показывает, что психолог в школе необходим, нужно вернуть школьных психологов», - подчеркнула учитель.

Губернатор согласился с предложением Заварыкиной и дал областному департаменту образования поручение проработать варианты возвращения в школу педагогов-психологов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах