Примерное время чтения: 2 минуты
149

350 детей, которые приехали отдыхать в «Икар», отправили обратно домой

Владимир, 6 июня – АиФ-Владимир. В детском лагере «Икар» сегодня не открыли первую смену, поскольку специалисты управления Роспотребнадзора по Владимирской области указали на несоответствие проб водопроводной воды из артезианской скважины санитарным нормам. 350 детей, которые приехали на отдых, тут же были отправлены обратно во Владимир.

- Вода оказалась недостаточно очищенной. Вредных бактерий в ней не обнаружили, однако условия для размножения микроорганизмов благоприятны. Такого быть не должно, - пояснила главный специалист-эксперт ведомства Ольга Успенская.

По данным лабораторных исследований, из трех проб водопроводной одна проба (из артскважины) не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям, все пробы воды не соответствуют требованиям СанПиН по санитарно-химическим показателям (по общей жесткости).

Владимирские лагеря «Икар» и «Дружба» начали подготовку к летнему сезону >>>

Пробы были взяты 3 июня, и, по всей вероятности, сотрудники лагеря надеялись на то, что они окажутся благополучными, поэтому родителей не уведомили заранее о том, что первая смена может начаться не вовремя. Сейчас сотрудники лагеря проводят дезинфекцию водяной скважины.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах