Примерное время чтения: 3 минуты
568

Суд рассматривает иск МРГ-Инвест против Орловой

Владимир, 6 августа – АиФ-Владимир. 5 сентября в Арбитражном суде Владимирской области прошло предварительное заседание по иску о защите деловой репутации, который подала холдинговая компания «МРГ-Инвест» на врио губернатора Светлану Орлову. Об этом пишет Зебра ТВ, уточнив, что соответчиком стала телекомпания ГТРК-Владимир, выпустившая в эфир сюжет, в котором, по мнению руководства и юристов компании, звучат высказывания, наносящие урон деловой репутации «МРГ-Инвест». Речь идет о встрече Орловой с населением в Собинке. Притом, для суда юристы выбрали не самые жесткие цитаты врио губернатора.

Среди отобранных фраз: «Люди жаловались на высокие тарифы и отсутствие газа в целом ряде населенных пунктов. Светлана Орлова пояснила: «Газпром» сократил программу газификации региона из-за долгов. Сегодня эта сумма в полтора миллиарда рублей. Врио губернатора заявляет: задолженность особенно велика в тех районах, где работает «МРГ-Инвест». В Собинку компания пришла три года назад. Других желающих взять на баланс собинские сети просто не нашлось. По словам Орловой, до сих пор на этой территории действовали неоправданно высокие тарифы». Или вот: «Инвестиционной программы никакой не было сделано. Все квартиры на лазурном берегу «МРГ-Инвест» оплачивали вы, благодаря вашему главе, который пустил сюда эту компанию. Сейчас мы снизим тарифы, у них не будет высоких тарифов».

По словам представителя холдинга, вышеуказанная информация не соответствует действительности. В частности, тарифы устанавливает не компания, а областная администрация, долгов за газ у компании нет, как не и квартир на лазурном берегу.

Представители «МРГ-Инвест» просят суд признать распространенные в СМИ высказывания Орловой недействительными и опровергнуть их публично. Более никаких просьб, в том числе и материальных, компания к Светлане Юрьевне не предъявляет.

По существу дело будет рассмотрено 23 сентября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах