Примерное время чтения: 1 минута
205

В региональную программу капремонта вошли более 12 тыс. домов

Владимир, 16 мая – АиФ-Владимир. 12443 дома вошли в региональную программу капремонта на основе заявок, сформированных по данным управляющих организаций в 2013 году, сообщает пресс-служба «белого дома».

Здесь, однако, уточняют, что этот перечень не окончательный и постоянно корректируется. Так, при разработке платежных документов специалисты регионального департамента ЖКХ собрали и проанализировали базу лицевых счетов, после чего выявили 118 домов, не относящихся к многоквартирному жилищному фонду. Эти жилые здания будут исключены из программы.

Сотрудники департамента отмечают, что в последнее время наблюдается всплеск обращений жителей области по вопросам капремонта. Однако в основном они связаны с невыставлением платежных квитанций за капремонт либо с отказом в приеме их к оплате в пунктах сбора коммунальных платежей.

В органы местного самоуправления направлены специальные информационные материалы – образец квитанции и перечень финансово-кредитных организаций, принимающих эти квитанции, с указанием размера комиссионных сборов. Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина отмечает, что ведутся переговоры с руководством банковских структур об отмене комиссий.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах