Владимир, 25 июня – АиФ-Владимир. ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» уведомило ОАО «Волжская ТГК» (переименованное с 15 июня в ПАО «Т Плюс») о возможном прекращении поставки голубого топлива владимирскому филиалу компании с 1 июля в связи с огромной задолженностью.
На 23 июня сумма долга составляла около 319,6 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Здесь отметили, что если задолженность не будет погашена в срок, то ОАО «Волжская ТГК» должно подготовиться к безаварийному прекращению технологического процесса, либо использованию альтернативных источников энергии, а также обеспечить безопасность жителей и сохранность оборудования в связи с полным прекращением подачи газа.
Компания-должник получила уведомление о возможном прекращении поставки топлива 4 июня, и руководство организации пообещало приложить все усилия, чтобы рассчитаться за уже потребленный газ и оплатить июньскую поставку в соответствии с договором. Газовщики в свою очередь предложили рассмотреть возможность переноса даты погашения задолженности до 15 июля на условиях рассрочки платежа. Тем не менее, окончательное соглашение между компаниями так и не было достигнуто.
Поскольку ОАО «Волжская ТГК» обеспечивает теплом и электроэнергией Владимир, поставщики газа надеются, что компания займет конструктивную позицию и примет все меры, чтобы рассчитаться с долгами и впредь в срок платить по счетам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть