47

«Энергия» вышла в плей-офф?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. 'АиФ в Иванове' 26/02/2014

Ивановская «Энергия» 16 февраля провела свой последний домашний матч регулярного чемпионата Пре­мьер-лиги по баскетболу с красноярским «Енисеем». «Энергия» сразу завладела преимуществом и постепенно начала отрываться в счёте. Процент попаданий с игры был близок к 100%. Под щитами ивановские баскетболистки также переигрывали своих оппонентов. К первому перерыву наши выигрывали 27:21, а к большому перерыву уже 51:37. В начале третьей четверти разница в счете достигла 23 очков. Но после этого в игре наступил перелом. Разница в счете начала сокращаться, и в середине четвертой десятиминутки составила всего пять очков. Два взятых подряд тайм-аута тренера ивановской команды Андрея Долопчи помогли немного успокоиться нашей команде и довести матч до победы. Итоговый счет 78:69.

По итогам 15 игр ивановская «Энергия» одержала восемь побед, потерпела семь поражений и расположилась на шестом месте в турнирной таблице. До конца регулярного чемпионата «Энергии» осталось провести три матча, все на выезде. Следующий матч наш клуб проведет с аутсайдером лиги - ногинским «Спартаком». Затем предстоят игры плей-офф, куда наша команда уже обеспечила себе выход.