Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России и администрации Владимирской области и является смотром всех видов профессиональной анимации.
В разные годы в состав жюри входили видные деятели российской кинематографии: Федор Хитрук, Владимир Зуйков, Александр Жуковский, Эдуард Назаров, Людмила Петрушевская, Юрий Норштейн, Валерий Угаров, Александр Флоренский, Михаил Алдашин, Константин Бронзит, Игорь Волчек, Игорь Олейников, Леонид Шварцман, Владимир Голованов, Станислав Соколов, Нина Виноградова, Наталия Венжер и другие. С 2006 года фильмы оценивает экспертная коллегия из 33 мастеров жанра, представителей самых разных профессий в анимационном кино. Они же определяют и рейтинг фестиваля.
Помимо конкурсных, информационных показов и панорам, на фестивале проводятся круглые столы, пресс-конференции, мастер-классы и презентации. Делегации аниматоров выезжает в ближайшие города на встречи с детьми. В этом году в рамках фестиваля во Владимире, Александрове, Судогодском, Собинском, Ковровском, Юрьев-Польском районах пройдут творческие встречи кинематографистов со зрителями, детские мультпраздники и благотворительная акция с участием более 2000 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть