Примерное время чтения: 2 минуты
410

Владимирец, выложивший в сеть интимное видео с бывшей женой, заплатит штраф

Владимир, 15 сентября – АиФ-Владимир. Житель Владимира заплатит штраф за то, что выложил в соцсеть «Вконтакте» видеоролик интимного содержания с бывшей женой.

Как рассказали в Следственном комитете по Владимирской области, 31-летний мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «Незаконное распространение в средствах массовой информации сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну».

Как следует из материалов дела, с осени 2013 года у супругов разладились отношения и молодые люди вступили в бракоразводный процесс. Длительная судебная тяжба, связанная, в основном, с решением вопроса об опеке над маленьким ребёнком, порождала постоянные ссоры. 

После очередного конфликта, желая отомстить супруге и заставить её страдать, в марте 2014 года мужчина разместил на своей странице в сети «Вконтакте» в свободном доступе для просмотра неограниченным кругом лиц видеоролик домашнего производства интимного содержания, касающийся его личных взаимоотношений с женой. 
Видеоролик находился на всеобщем обозрении один день, после чего мужчина удалил его со страницы. Однако и этого было достаточно, чтобы девушка получила несколько тревожных звонков от знакомых и друзей, просмотревших видео.

В Следкоме сообщают, что и на следствии, и в суде мужчина осознал серьезность последствий своего поступка и сожалел о случившемся. В суде он объяснил свои действия неразумными эмоциями и принёс извинения бывшей жене. 
Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах