Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Муроме осудили организатора наркобанды

Владимир, 5 февраля – АиФ-Владимир. Муромский городской суд признал виновной 37-летнюю гражданку республики Таджикистан Луъбат Юсупову в наркопреступлениях. Женщину осудили по 5 статьям: покушение на незаконный сбыт наркотических средстворганизованной группой (ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ), сбыт наркотических средств организованной группой (п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ), приготовление к сбыту наркотических средств организованной группой (ч.1 ст.30 и п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ), сбыт наркотических средств в крупном размере (п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ) и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3. ст.30 и п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ).

Юсупову приговорили к годам колонии общего режима.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, суд установил, что в ноябре 2011 года Юсупова, которая сама не употребляла наркотики, создала в Муроме преступную группу, занимающуюся поставкой и реализацией героина из Таджикистана и России. Так, женщина хранила наркотики и подготавливала их к продаже, расфасовывая в удобную тару, а ее помощники передавали клиентам психотропные вещества и получали с них деньги. Выручку отдавали Юсуповой.

В свой наркобизнес организатор вовлекла местных жителей, молодых людей, принимающих наркотики и ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Продавцы по указанию Юсуповой соблюдали конспирацию.

Наркодилеров «накрыли» в феврале 2012 года.

Во время предварительного следствия по ходатайству Юсуповой с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате полицейские задержали в Муроме наркокурьера, гражданина Республики Таджикистан, который контрабандой ввез в Россию свыше 800 граммов героина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах