Примерное время чтения: 3 минуты
115

Наказы главы. Общие фразы и реальные дела

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. 'Аиф в Иванове' 09/07/2014

Естественно, в каждом он давал поручения местным чиновникам. Оказывается, надавал их по итогам поездок аж 280.

Поручения давать легко

О ходе исполнения ряда вопросов Павлу Конькову чиновники доложили 3 июля на очередном совещании по выполнению этих самых поручений. 

Понятное дело, общих и красивых фраз на этом отчётном мероприятии было сказано великое множество, а вот фактов о конкретно сделанных вещах, увы, прозвучало немного.

Большинство обращений, по словам главы региона, связано с развитием сельского хозяйства. Он поручил профильным департаментам разработать программу, направленную на развитие сельских территорий, и заложить в бюджет нужные расходы. «Упор должен быть сделан на развитие систем водоснабжения и привлечение молодых специалистов», - уточнил он. 

Всё, что в ответ прозвучало от области в лице директора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрия Дмитриева, так это то, что ведомством проведена инвентаризация муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения. На ряд из них есть проектно-сметная документация, что позволит при утверждении программы начать работы.

Исполнять сложно

Зампред областного правительства Владимир КАЛИНКИН рассказал, что в настоящее время выполнено более ста поручений, которые давал в ходе своих визитов в районы области глава региона. - Более половины вопросов сейчас прорабатываются, часть из них требует выделения финансирования. Их исполнение находится на личном контроле профильных заместителей главы региона, - уточнил он.

Что ж, сотня, вроде, внушительно. Однако из конкретных примеров прозвучало немного. Павел Коньков сообщил лишь, что в Заволжском районе удалось решить вопросы по ремонту крыши здания Дома культуры и организации детского отдыха в Кинешемском и Заволжском районах.

А тем временем, людей волнует всё большее количество проблем. Павел Коньков сообщил, что в районах увеличилось число обращений к нему через общественных советников в приёмных губернатора. То есть куча растёт. Правда, глава региона многозначительно пообещал, что «все они будут рассмотрены. Без ответа не должно остаться ни одно обращение».

Ох, уж эти обещания и ответы. Снова будем ждать…

Для утешения особо любознательных граждан Владимир Калинкин добавил, что отчёты по поручениям, данным главой региона, регулярно размещаются на сайте областного правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах