Примерное время чтения: 2 минуты
253

Во Владимирской области поднимется налог на мощные авто, гидро- и мотоциклы

Сумма налога на машины мощностью более 200 лошадиных сил, на гидроциклы и мотоциклы во Владимирской области увеличится. 

Предполагается, что на гидроциклы налог вырастет в 1,5 раза, на мотоциклы в 2,3 раза, а на мощные транспортные средства его планируется увеличить на 25%. Дорожный фонд требует наполнения из дополнительных источников, и увеличение суммы налога входит в пакет этих важных мероприятий.

Еще одним источником вливания в Дорожный фонд может стать снятие льготы для добровольных пожарных. Сейчас они получают 50-процентную скидку.

Законопроекты, в которых предусмотрены такие меры, пока еще не утверждены, они приняты в первом чтении. После того, как они вступят в силу, в Дорожный фонд могут поступить средства в размере 45 млн рублей. В сентябре законопроекты будут отправлены на доработку, в частности, многие депутаты Заксобрания региона, да и его председатель Владимир Киселев, думают, что необходимо найти способы и сохранить льготы добровольцам. Над этим и будут в начале осени думать разработчики законопроектов.

Потребители же, которые не хотят переплачивать за автомобили, имеют возможность купить менее мощное авто. В крайнем случае, можно иногда брать мощный автомобиль в аренду, чтобы удовлетворить свое желание проехаться по пересеченной местности с максимальной скоростью. Уже сейчас предлагается прокат автомобилей в Сокольниках. Москва. Москва стала тем центром, где сошлись интересы многих сторон. В автопарках компаний, предлагающих в аренду машины, имеются различные модели – от экономкласса до элитных красавиц, предназначенных для использования в особых случаях.

Рассматриваемый в правительстве законопроект, касающийся налогов на автомобили, не может не заинтересовать и руководство компаний-арендодателей. Ведь и для них расходы на содержание парка и эксплуатацию транспортных средств возрастет. Им необходимо уже сейчас продумать, какие меры можно предпринять, чтобы защитить бизнес от рисков. При этом повышать стоимость аренды напрямую нецелесообразно, ведь удержать постоянных и привлечь новых клиентов в условиях жесткой конкуренции на рынке достаточно сложно. Поэтому придется разрабатывать такие механизмы, которые компенсируют дополнительные растраты, но не отразятся на кошельках арендаторов.

В ближайшее время на рынке машин б/у можно ожидать увеличения количества мощных автомобилей в хорошем состоянии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах