Примерное время чтения: 3 минуты
294

Орлова теперь и Вязники отнесла к разряду помоечных городов

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 26 июня – АиФ-Владимир. Вязники стали вторым городом в регионе, который врио губернатора Светлана Орлова назвала «помойкой». До недавнего времени этим статусом обладал только Клльчугино. Вчера Светлана Юрьевна приехала в Вязники с внеплановым визитом, который стал сюрпризом для местных глав город и района.

Орлова, пообещавшая однажды без предупреждения приезжать в территории с ревизией, немедленно по прибытию приступила к осмотру медицинских, образовательных, спортивных учреждений. Итогами ревизии Орлова осталась недовольна, отмечают в пресс-службе региональной администрации.

- У меня сложилось удручающее впечатление от увиденного. Город как помойка: везде грязь, антисанитария, даже у здания администрации, - завила Светлана Юрьевна.

Орлова назвала Кольчугино «помойкой» >>>

Сначала Орлова посетила Вязниковскую ЦРБ, осмотрела палаты кардиологического отделения, отремонтированные помещения, пообщалась с пациентами и коллективом. В конечном итоге врио главы региона резюмировала, что результатами обхода она недовольна. Ей не понравилось, что в больнице нет необходимого оборудования, ремонт выполнен некачественно, питание пациентов плохое – и это лишь не полный список выявленных недостатков. Неприятно удивил Орлову и уровень зарплаты медицинских специалистов, которыми, кстати, укомплектовано лишь 60% штата.

- За 18 тысяч рублей 20 дней в месяц работать — это неправильно! Стимулирующие выплаты начали выплачивать, только когда меня назначили исполняющей обязанности Губернатора. До этого никто ничего не выплачивал. Так вы никакие кадры не удержите. Надо было кадры беречь и не соглашаться с такой модернизацией, - обратилась врио губернатора к главврачу Марине Коноваловой.

Детский сад №11, открытый в декабре прошлого года, - второй пункт назначения. Оказалось, что учреждение работает по сокращенному графику, поскольку здесь нет поваров, и детишки не обеспечены горячим питанием. Врио губернатора рекомендовала руководству города и района в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Директор облобразования Михаил Корешков - на грани увольнения >>>

Затем Орлова провела ревизию в строящемся спортивно-оздоровительном комплексе, где будут плавательный бассейн, сауна, спортивно-тренажерные залы, комнаты-раздевалки и душевые. Врио губернатора сообщили, что деньги на возведение здания, выделенные из местного и регионального бюджетов, уже полностью освоены, а вот федеральные средства, которые должны были поступить, так и не поступили. Олова пообещала решить финансовый вопрос в течение недели.

В завершение поездки Орлова встретилась с населением. Среди главных вопросов, которые поднимались – тарифы ЖКХ, проблемы многодетных семей, кадастровой оценки земель, бесчисленные проверки предприятий малого и среднего бизнеса со стороны всевозможных контролирующих органов и плохие дороги.

- Берите и трясите вашу администрацию. Пусть ведут ремонтные работы так, как это нужно. 49 миллионов рублей в этом году выделено на ремонт дорог в районе. Они такого не получали 20 лет! – высказалась по поводу последнего пункта Светлана Орлова.

Врио губернатора дала местным властям месяц на устранения выявленных проблем и пообещала на следующей неделе направить в район проверяющие и контролирующие органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах