Примерное время чтения: 4 минуты
116

«Радость» по-кольчугински. Чиновникам дали десять дней на исправление

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. 'АиФ - Владимир' 01/05/2013

О насущных проблемах

Астрономическая коммуналка, недостроенная школа, нефункционирующая больница… Всеми своими бедами жители Кольчугина делились со Светланой Юрьевной и просили реальной помощи. Почему количество объектов социального назначения не увеличивается, зато магазины и торговые павильоны растут как грибы после дождя? Районная администрация ответы на эти вопросы не знает и просто разводит руками. В департаменте образования тоже не могут дать четкого ответа, почему школа, к которой уже подведено электричество и вставлены пластиковые окна, 20 лет стоит недостроенной. А из федерального и областного бюджета уже взяли 135 млн рублей. Не хватило. Говорят, что для того, чтобы в школу наконец-то пошли дети, нужна еще точно такая же сумма.

 

Комментарий
Светлана Орлова, вр.и.о. губернатора Владимирской области:

- У меня всё проверено! Андрей Митрошкин больше никуда и ничего поставлять не будет. Он потом ещё прокурору ответит, в каких организациях состоит. Я сейчас перечислять не буду, чтобы людей не расстраивать, где у него капиталы, и как он, государственный человек, может состоять в 9 обществах с ограниченной ответственностью…

 

 

Орлова назвала Кольчугино «помойкой» >>>

Все жители в один голос твердят, что глава администрации Андрей МИТРОШКИН создает только видимость работы.

- Мы не один раз приходили к нему с предложением, но с нами так и не смогли выйти на переговоры! Никакой работы не проводится, - народ возмущен.

Чем кормят детей?

Но все это только «цветочки». Светлана Юрьевна решила посетить один из детских садов, хотя сначала этот визит не входил в ее планы. Детсад «Радость» совсем не ждал таких высоких гостей и не успел приготовиться. Как оказалось, дошколят кормят некачественными продуктами - все сухофрукты оказались гнилыми.

В кольчугинских детских садах и школах детей кормили «просрочкой» >>>

- Как такими продуктами можно кормить детей? Это даже мышам давать нельзя! - негодует Светлана Орлова.

Интересно, что одним из поставщиков продовольствия в детский сад является компания, которая принадлежит главе района. Кроме того, вр.и.о. губернатора региона поступила еще одна информация о том, что победы в торгах обеспечиваются так называемыми «откатами» в сумме до 25% от общей стоимости контракта. Кстати, вице-губернатор Александр ДЕНИСОВ и директор департамента образования Михаил КОРЕШКОВ, что называется, не отходя от кассы, были отправлены проверять все школы и детсады на качество продуктов.

Рокировка по-кольчугински. В городе хотят отстранить от должности председателя райсовета Алексея Фирсова >>>

Не оставила без внимания Светлана Орлова вопросы ЖКХ и отвратительного качества воды: доверенные лица также отправились разбираться в проблемах на месте. На наведение порядка у местной администрации всего 10 дней. А после - еще одна проверка из области, и тогда уже ответственность будет целиком и полностью возложена на плечи глав города и района.

Кстати, вр.и.о. губернатора распорядилась выделить на ремонт дорог в Кольчугино еще 15 млн рублей к тем 20-ти, которые уже определены. Местные жители были довольны деловой хваткой Оровой, и даже предложили ей стать мэром города…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах