104

«Текстильщик» - первый. Футбол продолжится в апреле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. 'АиФ в Иванове' 13/11/2013

Поражение сменилось разгромной победой

2 ноября «Текстильщик» провёл очередной матч первенства России по футболу. В подмосковной Коломне наша команда встречалась с одноимённым клубом. На 37-й минуте матча после подачи углового Евгений Лосев ударом головой открыл счёт в матче.

Во втором тайме дважды отличился игрок «Коломны» Роман Максимов, в том числе один раз - с пенальти. В итоге «Текстильщик» уступил в матче со счётом 1:2. Несмотря на поражение, подопечные Дмитрия Парфёнова сохранили первое место в турнирной таблице зоны «Запад».

И 5 ноября «Текстильщик» провёл заключительную игру календарного года. В Орехово-Зуеве наша команда встречалась с местным «Знаменем Труда». Счёт в матче во втором тайме открыл Евгений Лосев. Спустя некоторое время благодаря его подаче с углового Анзор Саная удвоил преимущество в счёте. Это уже 16-й гол лучшего бомбардира зоны «Запад» в текущем первенстве. Наконец, в добавленное время Иван Лукьянов завершил разгром соперника, замкнув прострельную передачу Андрея Хрипкова. 3:0, и «Текстильщик» ставит уверенную точку в осеннем этапе сезона 2013-2014 гг., уходя на зимний перерыв на первом месте в турнирной таблице. В копилке «Текстильщика» 46 очков. Наша команда в отрыве от «Тосно» на 2 очка. Возобновится сезон только 19 апреля - домашней игрой с костромским «Спартаком».

Итальянцы в гости к нам

Однако с окончанием сезона жизнь «Текстильщика» не стала менее насыщенной и интересной. 7 ноября стадион «Текстильщик» с дружественным визитом посетила делегация, представляющая итальянский футбольный клуб «Комо», выступающий в серии С1 местного первенства. Руководство ивановской команды тепло встретило своих зарубежных коллег. Гостям была рассказана краткая история «Текстильщика» и показаны фотографии ивановского коллектива разных лет. Затем они побывали на поле стадиона, где им удалось понаблюдать за тренировкой молодёжного состава «Текстильщика». В ходе беседы обсуждался вопрос о сотрудничестве двух команд. В конце встречи итальянцам были подарены клубные сувениры.

А 9 ноября в конференц-зале стадиона «Текстильщик» прошла традиционная встреча болельщиков с игроками и руководством клуба. В беседе приняли участие генеральный директор «Текстильщика» Юрий Ермаков, тренер клуба Игорь Тихонов, начальник команды Андрей Бубчиков, полузащитник Александр Борунов и пресс-атташе Артем Садовников. В ходе разговора поднимались вопросы об игре команды в чемпионате и ближайшие планы «Текстильщика». Кроме того, обсуждалась трансферная политика клуба и другие разные околофутбольные темы. Более подробно о встрече «АиФ в Иванове» расскажет в ближайших номерах.