Примерное время чтения: 2 минуты
118

В ВлГУ впервые пройдет масштабный Фестиваль спорта

Владимир, 12 декабря – АиФ-Владимир. Масштабный Фестиваль спорта, посвященный здоровому образу жизни, впервые пройдет в ВлГУ с 15 по 18 декабря.

В фестивале примут участие студенты, сотрудники и преподаватели всех институтов университета. Организаторы также предлагают присоединиться к мероприятию  журналистов, чиновников владимирской мэрии, областной администрации и депутатов ЗС - в качестве спортсменов и болельщиков.

Записаться для участия в соревнованиях можно по телефону 479–717 или по e-mail: oso-vlsu@yandex.ru (отдел по связям с общественностью ВлГУ). В заявке необходимо сообщить ФИО, место работы, год рождения, спортивную дисциплину.

Как сообщает пресс-службе вуза, в программе фестивале заявлены следующие виды спорта: волейбол (мужчины), волейбол (женщины), баскетбол (мужчины), баскетбол (женщины), мини-футбол, плавание, стрельба, городки, борьба на поясах, греко-римская борьба, аэробика (показательные выступления) и лыжная гонка (организация соревнований в данном виде зависит от погодных условий).

Более подробно с программой спортивного праздника можно ознакомиться здесь.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы мероприятия, – укрепить спортивные традиции вуза, привлечь молодежь к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сформировать потребность учащихся к ведению здорового образа жизни.

Как отметил проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ведехин, фестиваль станет своеобразным подведением итогов Года здорового образа жизни в университете. За минувшие 12 месяцев в вузе начали реконструкцию спортивного стадиона, отремонтировали бассейн, 11 декабря в ВлГУ привезли хоккейный корт, подаренный президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком. Также закуплены тренажеры для оборудования спортивных залов во всех общежитиях университета, идут капитальные работы по строительству перехода между общежитиями №№ 7 и 8.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей намечены на 17:00 18 декабря. Торжественное мероприятие пройдет в актовом зале ВлГУ  (ул. Горького, 87).

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах