Примерное время чтения: 2 минуты
206

Владимирская тройка победила на летнем чемпионате России по русским тройкам

Владимир, 4 июня – АиФ-Владимир. Владимирская тройка выиграла летний чемпионат России по русским тройкам, проходивший на Центральном Московском ипподроме, сообщили в пресс-службе областной администрации. Здесь отметили, что соревнования проводились на призы Радио Монте-Карло в рамках дней Франции в России. В бегах принимали также участие москвичи, костормичи и вологодцы.

Владимирская тройка из Центра русских троек «Наследие» под управлением Андрея Корчагина, абсолютного семикратного чемпиона России по троечной езде, участвовала в заезде впервые после долгого перерыва. Уже в первый день чемпионата наши земляки заняли второе и третье места. А по итогам бегов вырвались в лидеры соревнований, завоевав второе место в Малом кубке и первое – в Большом.

Детей с ДЦП и синдромом Дауна лечат с помощью лошадей >>>

Коренник (центральная лошадь) владимирской тройки-победителя – орловский жеребец по кличке Жучок, именно благодаря ему в сезоне 2013 года тройка, выступавшая за Владимирскую область, выиграла зимний Чемпионат России.

Андрей Корчагин - ученик Владимира Ивановича Фомина, большого мастера русской тройки, много лет проработавшего во Владимирской госконюшне и способствовавшего возрождению традиций русской экипажной езды.

В планах Центра русских троек «Наследие» открыть школу подготовки для спортсменов и любителей. Здесь также хотят объединить подготовку орловских рысаков для призовой троечной езды. Кроме того, сотрудники Центра собираются открыть музей русской тройки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах