Примерное время чтения: 2 минуты
138

В гусевской администрации открылась выставка депутата поселкового совета

Владимир, 4 апреля – АиФ-Владимир. В актовом зале администрации Гусь-Хрустального района открылась выставка картин 25-летнего художника-любителя из посёлка Великодворский Андрея Скворцова. 

Валерий Кокурин подарил владимирским женщинам более 150 картин >>>

Фото: из личного архива

На картинах Андрея – природа Мещёрского края, а также красивые прибрежные места Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Костромской областей. Он пишет пейзажи и натюрморты. Аллейка золотой осенью, несколько яблок на столе около вазы с цветами, лесная чаща, сани, запряжённые лошадью. Всё это кажется знакомым и родным. Каждая картина – особое легкое настроение умиротворения.

В Кинешме проходит выставка работ художника, священника и монаха Михаила Белова >>>

 

Фото: из личного архива

 

Стремление писать в Андрее было всегда. Раскрыть художественные способности ему помог член Союза художников РФ, переселившийся в Великодворский из столицы, Анатолий Борисов. Он сам предложил сельскому пареньку заниматься живописью, обсуждал с ним его работы. До выставки своего ученика Борисов, к сожалению, не дожил.

Андрей молод, но многое умеет и успевает. Он - депутат поселкового совета, член молодёжного парламента района, работает в котельной стекольного предприятия посёлка. Он также отличный плотник и столяр. Парень не женат. Признается, что «ищет свою музу».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах