Примерное время чтения: 2 минуты
395

Во Владимире задержали супругов, торговавших наркотиками

Владимир, 10 февраля – АиФ-Владимир. Владимирские наркополицейские задержали в областном центре гражданских супругов, потреблявших и распространявших наркотики.

Сообщения о неблагополучной паре наркополицейским не раз поступало на региональный телефон доверия. Соседи супругов жаловались, что 44-летний Дмитрий Суриков и 26-летняя Юлия Абросимова ведут себя неадекватно, к ним в квартиру часто ходят подозрительные личности, а по всему подъезду разбросаны шприцы, сообщает пресс-служба УФСКН по Владимирской области.

Во время проверки поступившей информации правоохранители выяснили, что Суриков и Абросимова являются не только потребителями наркотиков, но и занимаются продажей героина и синтетических «солей».

После сбора необходимой доказательной базы сожители были задержаны в своей квартире с поличным в момент потребления наркотиков.

Осмотрев помещение, наркополицейские нашли шприцы со следами инъекций, остатки порошкообразного вещества белого цвета, которое сейчас направлено на экспертизу. Кроме хозяев в квартире были еще двое наркозависимых, которые пришли в гости к супругам для совместного потребления наркотиков. Все задержанные были доставлены в наркодиспансер для медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В отношении Сурикова и Абросимовой возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере в составе группы лиц по предварительному сговору» (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1  УК РФ). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет и крупный штраф. Сейчас супруги находятся под стражей, ведется следствие.

Сотрудники регионального УФСКН напоминают, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно круглосуточно сообщать по «телефонам доверия» (4922) 32-70-01 и (4922) 37-88-77. Принимаются и регистрируются даже анонимные звонки. Заявителям гарантируется полная конфиденциальность. По данным ведомства, в 2014 году от жителей Владимирской области в УФСКН поступило 639 сообщений об употреблении и распространении наркотиков. В 2013 году таких обращений было 581.   

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах